ГоловнаСпорт

Утренняя зарядка, на которую губернатор пригласил всех жителей области - это яркий пример того, что нужно вести здоровый образ ж

Спортсмены области позитивно оценили инициативу губернатора по проведению утренней зарядки…

Утренняя зарядка, на которую губернатор пригласил всех жителей области - это яркий пример того, что нужно вести здоровый образ ж

Спортсмены Днепропетровской области позитивно оценили инициативу губернатора Дмитрия Колесникова по проведению утренней зарядки в рамках программы «Крепкое здоровье - успешная жизнь» .

В частности, Заслуженный тренер Украины по фехтованию, тренер-преподаватель Днепропетровской областной высшей школы спортивного мастерства Ольга Маркина считает инициативу губернатора очень полезной, в первую очередь, для детей и молодежи.

«Считаю, что это интересная и, безусловно, полезная инициатива - выйти всем вместе на зарядку, начать свой день с физических упражнений. Утренняя зарядка - это самый простой и доступный для очень многих людей способ заняться спортом, получить нужные физические нагрузки. В первую очередь - для детей и молодежи. Ведь можно ходить в дорогой спортивный клуб, а можно делать утреннюю зарядку» , - отметила Ольга Маркина.

Заслуженный тренер Украины по академической гребле Владимир Мороз отметил, что зарядка – это яркий пример того, что нужно вести здоровый образ жизни.

«Утренняя зарядка, на которую губернатор пригласил всех жителей области - это яркий пример, который должен показать детям, молодежи, всем нашим землякам, что нужно вести здоровый образ жизни, получать физические нагрузки. Именно утренняя зарядка - это отличное начало для каждого дня. Зарядка - это первая ступенька к регулярным занятиям спортом и, затем - к важным достижениям и победам!» , - сказал Владимир Мороз.

Директор детско-юношеского центра «Штурм», заслуженный работник образования Украины Ирина Герливанова подчеркнула, что такие события должны получить продолжение.

«Идея провести общую для всей области утреннюю зарядку, которую предложил Дмитрий Колесников - просто великолепная. Ребята, которые вышли на Фестивальный, получили отличный заряд бодрости и хорошего настроения. Такие события объединяют молодых людей в стремлении к здоровому образу жизни и обязательно должны получить продолжение» , - подчеркнула Ирина Герливанова.

Напомним, сегодня в Днепропетровской области состоялась общеобластная утренняя зарядка (ФОТОРЕПОРТАЖ).

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook