ГоловнаСпорт

Как школы Днепропетровской области провели утреннюю зарядку (ОПРОС)

Учителя позитивно оценили инициативу губернатора Дмитрия Колесникова…

Как школы Днепропетровской области провели утреннюю зарядку (ОПРОС)

Учителя Днепропетровской области позитивно оценили инициативу губернатора Дмитрия Колесникова по проведению утренней зарядки в рамках программы «Крепкое здоровье - успешная жизнь».

В частности, директор СШ №1 в городе Павлоград Виктор Галух отметил, что в их школе на зарядку пришли 1120 человек, которые устроили настоящие соревнования.

«У нас очень большая школа – 1120 человек, поэтому зарядка шла на 3-х спортплощадках. У нас прошло настоящее соревнование: учителя физкультуры старались увлечь ребят своими особенными упражнениями, а ученики - показать себя лучше своих сверстников», - рассказал Виктор Галух.

В СШ №13 города Никополь зарядка прошла в теплой атмосфере. От депутата горсовета школьники получили спортивный инвентарь.

«Эта инициатива губернатора Днепропетровска очень важна для здоровья наших учеников. Я рада, что мы возродили такую добрую традицию! В нашей школе зарядка прошла в очень теплой атмосфере. Звучали спортивные песни, дети были очень рады веселому и спортивному началу утра. К нам присоединились депутат городского совета Вадим Колесник и зам.председателя Никопольской городской организации Партии регионов Валентина Сафонова. Вадим Колесник подарил школе баскетбольные, футбольные, теннисные мячи, ракетки, скакалки и другой спортивный инвентарь», - отметила директор школы Рита Горбачева.

Директор УВК № 28 Днепропетровска Нила Ломакина отметила, что данное мероприятие не должно оставить равнодушных к здоровому образу жизни.

«Сегодня весь наш город и область объединились и начали день с утренней зарядки. Думаю, это событие должно всколыхнуть общественность, сделать акцент на том, как важно воспитывать наших детей в ключе здорового образа жизни и занятий спортом. У нас в школе утреннюю зарядку делали и ученики младших классах, и старшеклассники, которые на базе школы занимаются различными видами спорта. Думаю, общая утренняя зарядка, которая прошла по инициативе губернатора, может быть отличным примером для всех жителей области. А всем родителям она напомнит о том, как правильно и здорово проснуться утром немного раньше, вместе с детьми сделать зарядку и собрать их в школу, а после вовремя прийти на занятия» , - отметила Нила Ломакина.

Директор СОШ № 58 Днепропетровска Вячеслав Фирсов рассказал, что для их школы утренняя зарядка является традицией еще с 1997 года.

«Для нашей школы утренняя зарядка – хорошая традиция уже с 1997 года: дети начинают свой учебный день с физических упражнений. А сегодня в рамках Единого дня утренней зарядки, который прошел по всей области по инициативе губернатора Дмитрия Колесникова, у нас состоялся интересный и яркий спортивный праздник. Здесь были и массовые танцы, для ребят прошли мастер-классы по футболу, демонстрировались различные виды единоборств – боевой гопак, тхэквондо. После у нас состоялся урок, посвященный Олимпийскому движению, и награждение наших лучших спортсменов. Считаю, утренняя зарядка - отличная инициатива, которую может подхватить вся область», - рассказал Вячеслав Фирсов.

Учитель физкультуры лицея № 100 Днепропетровска Светлана Терехова рассказал, что зарядку для учеников из 4-6 классов проводили старшеклассники.

«Нашим детям очень понравилась утренняя зарядка, к которой мы добавили несколько специальных музыкальных упражнений – на тренировку внимания. Причем зарядку для ребят из 4-6 классов вели наши старшеклассники. Даже наши учителя и директор присоединились к детям и вместе с ними занимались спортом. Общая для всей области зарядка - отличная идея, она должна получить продолжение. А вообще в нашем лицее каждое утро начинается с зарядки. Приходите в гости – мы покажем, как мы занимаемся» , - рассказала Светлана Терехова.

Учитель физкультуры СЗШ№ 126 Днепропетровска Елена Клименко отметила, что утренняя зарядка в школе прошла с позитивными эмоциями.

«Мне очень нравится эта инициатива, я бы проводила такие зарядки каждый день! Утренняя зарядка в нашей школе прошла с позитивными эмоциями. Для нас это не ново – мы делаем физкультурные перемены каждый день. Мы поделили деток на 3 группы – младшие, средние и старшие классы, и давали им разные виды упражнений. Ученики старших и средних классов занимались на разных площадках с учителями, а младшие – в актовом зале делали упражнения под телевизионную трансляцию общей зарядки на Фестивальном причале. Получилось здорово!» , - рассказала Елена Клименко.

Напомним, сегодня в Днепропетровской области состоялась общеобластная утренняя зарядка (ФОТОРЕПОРТАЖ).

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook