ГоловнаПолітика

«Сильная Украина» предлагает на 1,5 года закрыть внутренние рынки Украины

Для поднятия внутреннего производства страны…

«Сильная Украина» предлагает на 1,5 года закрыть внутренние рынки Украины

Партия Сергея Тигипко «Сильная Украина» предлагает на 1-1,5 лет закрыть внутренние рынки для поднятия уровня внутреннего производства государства.

Об этом на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщил руководитель Днепропетровской областной организации «Сильной Украины» Евгений Жадан.

Он подчеркнул, что сегодня Украина должна вести диалог с ЕС и другими странами мира для восполнения своего экспортного потенциала.

«Сегодня Украина понесла большие потери, связанные с разрывом с нашим восточным соседом и эти потери нужно восполнять. Восполнять порой некоторыми непопулярными методами и без экономического патриотизма и внутреннего прагматизма здесь не обойтись. Мы считаем, что есть необходимость на период в 1-1,5 года произвести закрытие внутреннего рынка для поднятия внутреннего производства. Сегодня пришло время для точечного регулирования работы крупных промышленных предприятий, испытывающих сегодня проблемы, для размещения государственных целевых заказов, для введения целевых пошлин, которые помогут целым отраслям и секторам работать вне зависимости от внешней коньюктуры.

При этом мы считаем, что Украина должна и имеет право веси диалог с Европейским союзом и другими странами мира об экономической поддержке с точки зрения восполнения нашего экспортного потенциала», - сказал Жадан.

Читайте также: «Ключевая возможность мирной жизни в Украине – профессиональная армия, а не волны мобилизаций, - «Сильная Украина»

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook