ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске Арсений Яценюк провел совещание с руководством Запорожской и Днепропетровской областей

В совещании также приняли участие представители бизнес-кругов и силовых структур…

В Днепропетровске Арсений Яценюк провел совещание с руководством Запорожской и Днепропетровской областей

 В пятницу, 11 апреля, в Днепропетровске состоялось совещание премьер-министра Украины Арсения Яценюка с руководством Днепропетровской и Запорожской областей, бизнес-кругов и силовых структур. Основной целью встречи стало обсуждение сложившейся экономической и политической ситуации в стране, а также выработка дальнейших механизмов работы.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Арсений Яценюк подчеркнул, что сегодня перед Украиной стоит множество вызовов и вопросов, находящихся как экономической, так и в политической плоскости.

«Сегодня Украина стоит перед множеством вызовов, в том числе и военных. Российские войска находятся фактически по всему периметру Украины. Это и политические вызовы - та политическая нестабильность, которая сегодня наблюдается на востоке Украины, имеет негативные последствия для экономики. Плюс это экономические вызовы. Тут следует начать с того, что наши торговые отношения с российскими партнерами перешли в разряд соседских, причем далекососедских отношений и заканчивая тем, что ситуация в финансовом и банковском секторах вызывает серьезную обеспокоенность», - сказал он.

В совещании также приняли участие вице-премьер-мнистр Украины Владимир Гройсман, министр соцполитики Украины Людмила Денисова, вице-премьер Виталий Ярема и глава МВД Арсен Аваков.

Читайте также: Верховная Рада должна принять закон о местном референдуме, - Арсений Яценюк.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook