ГоловнаCуспільство

Врачи больницы Мечникова спасли 99% поступивших раненых бойцов, - Рыженко

С начала проведения АТО…

Врачи больницы Мечникова спасли 99% поступивших раненых бойцов, - Рыженко

Главный врач ОКБ им. Мечникова Сергей Рыженко заявил о том, что с начала проведения АТО врачи больницы Мечникова спасли 99% поступивших раненых бойцов.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«С начала военных действий в нашу больницу поступило 1050 раненых бойцов, из них более 400 прошли через реанимационный зал и отделения реанимации. Их нужно было вывести из шока, восполнить кровопотери, а некоторых буквально вернуть с того света. За это время мы перелили более 1 тонны крови.

Специалисты больницы Мечникова провели более 800 операций по жизненным показаниям и около 1 тыс. плановых этапных вмешательств.

Мы спасли 99% тяжелораненых героев это исключительный результат по Украине. Умерло за все время всего 11 человек, двое из которых в больницу были доставлены в состоянии клинической смерти.

Всего в ОКБ им. Мечникова пролечилось 370 раненых днепропетровчан, а также 4 женщины, которые в зоне АТО выполняли обязанности кадровых служащих подразделений МВД», - сказал он.

Также он добавил, что в больнице Мечникова появились специально обученные врачи, которые практикуют особую реабилитационную методику «ХАДУ».

«Данная методика изобретение в медицине, инновационная технология, позволяющая эффективно и травмобезопасно восстанавливать функции опорно-двигательного аппарата», - подчеркнул Сергей Рыженко.

Напомним, в Мечникова привезли 11 «тяжелых» бойцов АТО (ФОТО)

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook