ГоловнаПолітика

Загид Краснов лидирует на 27-м округе и является наиболее узнаваемым кандидатом, - исследование

Следующим претендентом идет кандидат от власти Татьяна Рычкова…

Загид Краснов лидирует на 27-м округе и является наиболее узнаваемым кандидатом, - исследование

В период с 20 по 22 июня в Днепре на избирательном округе №27 был проведен социологический опрос населения относительно электоральных предпочтений граждан.

Об этом на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщил политолог, социолог Международного аналитического центра социологии, Дмитрий Тарасюк.

По его словам, на сегодняшний день на 27-м округе четко оформлены лидеры избирательной гонки – самовыдвиженцы Загид Геннадьевич Краснов, набирающий 23,2% голосов избирателей, и Татьяна Рычкова (12,7% голосов).

«Загид Краснов является самым узнаваемым кандидатом - о нем знают почти 90% избирателей и за него отдали бы свои голоса 23,2% граждан», - подчеркнул Дмитрий Тарасюк.

Эксперт отмечает, что исследование продемонстрировало высокий уровень протестных настроений среди электората, обусловленный неудовлетворенностью качеством жизни как в стране в целом, так и непосредственно в Днепре.

«В первую очередь речь идет о растущих ценах на продукты питания базовой потребительской корзины, о росте тарифов ЖКХ, об отсутствии каких-либо позитивных изменений в жизни города. В этом свете особый вес приобретают выборы, который состоятся 17 июля», - сказал он.

В социологическом опросе приняли участие 1000 респондентов, погрешность результатов составила не более 3,8%.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook