ГоловнаCуспільство

Конкурсы по продвижению энергоэффективности очень важны для предприятий области, - Александр Галаган

После ратификации Соглашения об ассоциации с ЕС всем предприятия придется приводить свою работу в соответствии к нормам ЕС по энергоаудиту…

Конкурсы по продвижению энергоэффективности очень важны для предприятий области, - Александр Галаган

Председатель Днепропетровской городской организации работодателей Александр Галаган отметил, что конкурсы по продвижению энергоэффективности очень важны для предприятий региона.

Об этом стало известно на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Потому что при вступлении в силу Соглашения об ассоциации с ЕС, которое вскоре должно быть ратифицировано, все предприятия, хотят они или нет, будут вынуждены заниматься этими вопросами. Энергоаудит станет требованием для каждого предприятия. Конкурс Green Chamber Award – это только первый шаг, чтобы предприятия заинтересовались тем, с чем им вскоре придется работать.

Днепропетровская городская организация работодателей уже давно уделяет вопросам зеленой экономики. Днепропетровщина – промышленный регион, поэтому эффективная деятельность многих предприятий будет зависеть от того, как они внедряют проекты по энергоэффективности. Мы уже 15 лет занимаемся данной проблематикой. Чтобы подтянуть выпускников к требованиям предприятий, ежегодно проводим специальный конкурс. В нем принимают участие все университеты Днепропетровщины. Студенты под патронатом предприятий работают над проектами по энергоаудиту, энергоменеджменту и пр. Благодаря этому и университеты меняют подготовку специалистов в связи с современными требованиями. Студенты, которые участвуют в конкурсе, получают потом работу на предприятиях, под патронатом которых работали над проектом», - сказал он.

Читайте также: «Сотрудничество с немецким партнером GIZ очень плодотворно для Днепропетровской области», - советник председателя ДнепрОГА

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook