ГоловнаCуспільство

Киев попал в десятку самых дешевых городов мира

Исследование основано на сравнении 400 отдельных цен на 160 видов товаров и услуг…

Киев попал в десятку самых дешевых городов мира

В рейтинге исследовательской группы Economist Intelligence Unit Киев вошел в десятку самых дешевых для проживания городов мира, передает «Корреспондент».

Вместе с Киевом в списке расположились такие города как Алма-Ата (Казахстан), Лагос (Нигерия), Бангалор (Индия), Карачи (Пакистан), Алжир (Алжир), Ченнаи (Индия) и Мумбаи (Индия), Бухарест (Румыния), Нью-Дели (Индия).

Исследовательская группа также составила рейтинг самых дорогих городов. На первом месте в рейтинге расположился Сингапур, за ним идет Гонконг, на третьем месте - Цюрих. Четвертое и пятое место заняли японские города Токио и Осака.

В десятке самых дорогих городов также Женева, Париж, Нью-Йорк и Копенгаген.

Исследование основано на сравнении 400 отдельных цен на 160 видов товаров и услуг.

Рассматриваются цены на еду, напитки, одежду, товары для дома и личной гигиены, цены на аренду жилья, транспорт, счета за коммунальные услуги, цены за частные школы, помощь по дому и отдых.

Итак, средняя стоимость 1 кг нарезного хлеба в Киеве стоит $1,07, в то время как в Алма-Аты - $0,9. За бутылку вина объемом 750 мл придется заплатить $5,67 в Киеве и $4,57 в Бухаресте.

Также подсчитано, что в столице Украины дешевые сигареты. Цена за брендовые сигареты - (20 штук) - в Киеве и в Лагосе по $0,95. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook