ГоловнаCуспільство

ОКБ им. Мечникова «посетили» мощи Николая Чудотворца (ФОТО)

Митрополит Ириней отметил высокие профессиональные и человеческие качества медработников больницы…

ОКБ им. Мечникова «посетили» мощи Николая Чудотворца (ФОТО)

С 29 декабря 2011года по 1 января 2012 года в больничном храме в честь св. мч. Косьмы и Дамиана находился ковчег с частицей мощей святителя Николая, архиепископа Мирликийского, чудотворца.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ОКБ им. Мечникова.

30 декабря в храме состоялось торжественное богослужение, в котором приняли участие начальник Главного управления здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации Валентина Гинзбург, главный врач ОКБ им. Мечникова Сергей Рыженко, администрация, профессора, врачи и пациенты больницы.

«Всякий раз, когда Вы дарите нам минуты общения с истинной духовностью, мы испытываем светлую радость, потому что Вы идете к нам не как гость, а как внимательный духовный отец, вдумчивый наставник, мудрый советчик и очень, очень терпеливый пациент. В нашей трудной и ответственной работе мы постоянно нуждаемся в Вашем отеческом благословении и молитве о нас», - сказал главный врач больницы Мечникова Сергей Рыженко в обращении к Митрополиту Днепропетровскому и Павлоградскому Иринею

Управляющий епархией митрополит Ириней поблагодарил встречавших за теплый прием, и как бывший пациент больницы Мечникова, отметил высокие профессиональные и человеческие качества медработников старейшего лечебного учреждения области.

После торжественной встречи митрополит Ириней и настоятель больничного храма протоиерей Георгий отслужили молебен у мощей святителя Николая чудотворца.

Фото: Днепропетровская епархия УПЦ

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook