ГоловнаCуспільство

Национальные польские визы сделают бесплатными

Документ позволяет многократно и на длительный срок въезжать в Польшу и страны Шенгена…

Национальные польские визы сделают бесплатными

Национальные визы Республики Польша в скором времени станут бесплатными.

Об этом заявил Чрезвычайный и Уполномоченный посол Республики Польша в Украине Генрик Литвин во время встречи с Днепропетровским городским головой Иваном Куличенко.

Генрик Литвин сообщил, что национальные визы позволяют длительный срок пребывать на территории Польши или посещать любую страну Шенгенского договора на срок до 30 дней на каждые 90 дней года.

«В скором времени мы будем вводить новые принципы, согласно которым национальные визы будут бесплатными. Национальные - это долгосрочные многократные визы. Мы выдаем их не так уж и мало, так как более 20% наших виз – это именно национальные визы. Они удобны не только тем, что по ним можно ездить многократно и на длительный срок в Польшу, но и тем, что по этим же визам можно посещать (правда, через Польшу) друге страны Шенгена на срок до 30 дней накаждые 90 дней года», - сказал он.

Генрик Литвин также отметил, что во время проведения чемпионата Евро-2012, болельщики, приезжающие в Польшу на короткое время, будут получать платные Шенгенские визы.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», Чрезвычайный и Уполномоченный посол Республики Польша в Украине Генрик Литвин высоко оценил достижения Днепропетровска на международной арене.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook