ГоловнаCуспільство

На продолжение строительства правобережных съездов с Кайдацкого моста выделили 300 млн грн

В этом году объем финансирования ремонта дорог в области составит 480 млн грн…

На продолжение строительства правобережных съездов с Кайдацкого моста выделили 300 млн грн

В 2012 году объем, на которые будет отремонтировано 1,85 млн кв м дорожного покрытия.

Об этом губернатор Днепропетровщины сообщил во время коллегии облгосадминистрации, основной вопрос повестки дня которой - благоустройство населенных пунктов и приведение в надлежащее состояние дорожного хозяйства области.

В этом году на ремонт дорог коммунальной собственности Днепропетровской области выделено почти 480 млн грн. Для сравнения: в 2011 году было выделено 460 млн грн, 2010 - 240 млн грн, в 2009 - 120 млн грн.

«Мы из года в год наращиваем финансирование, динамику, масштаб и объемы работ по ремонту дорог в регионе. В 2012 году я поставил задачу отремонтировать 1,85 млн кв м дорожного покрытия. Кроме ряда запланированных ремонтов основных магистралей в крупных городах, в этом году больший акцент будет сделан на ремонте внутриквартальных дорог. Это важно для жителей нашего региона. Ведь для человека благоустройство начинается с его микрорайона, а это прежде внутриквартальные дороги, многие из которых не ремонтировались десятилетиями», - сказал Александр Вилкул.

Уже утверждены планы на 2012 год по масштабной реконструкции дорог в Днепропетровске. Продолжится капитальный ремонт улиц Героев Сталинграда и Маршала Малиновского. Будет установлено надземный пешеходный переход на пр. им. Газеты «Правда», оборудован эскалаторами и лифтами для инвалидов. Также будет проведен капитальный ремонт улиц Набережная Заводская, Ленинградская и пр. Кирова.

В рамках модернизации и развития транспортной инфраструктуры региона в этом году выделено 300 млн грн на продолжение строительства правобережных съездов с Кайдацкого моста. Еще около 600 млн грн планируется выделить на строительство второй очереди окружной дороги вокруг Днепропетровска.

В 2011 году по заданию Александра Вилкула в области было отремонтировано 1,7 млн кв м, а в 2010 - 1,5 млн кв м коммунальных дорог. 22 декабря 2011 года введена в эксплуатацию первая очередь Окружной дороги вокруг Днепропетровска протяженностью 18 км, которая строится при поддержке Президента Украины Виктора Януковича.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook