ГоловнаСпорт

Открытие стадиона «Трудовые резервы» подарило Днепру современную мультиспортивную Олимпийскую базу, - Андрей Павелко

Стадион более 20 лет находился в аварийном состоянии…

Открытие стадиона «Трудовые резервы» подарило Днепру современную мультиспортивную Олимпийскую базу, - Андрей Павелко

В понедельник, 5 июня, в Днепре состоялось торжественное открытие стадиона «Трудовые резервы», который более 20 лет находился в аварийном состоянии.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

После капитальной реконструкции стадион превратился в мультиспортивный комплекс, объединивший в своих стенах базу для подготовки легкоатлетов, футболистов, баскетболистов и др. В частности, новое футбольное поле выполнено из высокотехнологичного материала, обладающего как износостойкими, так и жаропрочными свойствами.

«Для того, чтобы провести соревнования городского или областного масштаба, нашим детям приходится играть 2-3 матча в день и поэтому такие стадионы очень необходимы. Футбольное поле очень мягкое, сделано из материала высокого качества и держит высокую температуру. Дети должны быть спортивными и их здоровье – это залог развития украинской нации», - сообщил тренер ФК «Парус» Дмитрий Трикоз.

Инициатором реконструкции стадиона выступил Президент Федерации футбола Украины, народный депутат Андрей Павелко. Благодаря его вмешательству объект удалось передать с баланса Минобразования в коммунальную собственность. Будучи главой Бюджетного комитета Верховной Рады, Андрей Павелко добился выделения дополнительных средств на рекострукцию стадиона.

«Сегодня наш город получил современную тренировочную базу с новым футбольным полем и легкоатлетической дорожкой. Я вырос в этом городе и помню, когда единственная беговая база была на «Метеоре» и состояла из старых резиновых дорожек. Мы хотим, чтобы молодое поколение было здоровым и занималось спортом, но при этом ничего не делали. Я помню, как на развалины стадиона приезжали члены Бюджетного комитета Верховной Рады и никто не верил, что здесь может что-то получиться. Но сегодня мы открываем современную площадку, на которой смогут тренироваться представители Олимпийских видов спорта. Уверен, что теперь стены этого стадиона будут всегда наполнены детским смехом, радостью, а область получит не только будущих Олимпийских чемпионов, но и прост здоровых детей и взрослых», - отметил он.

Нардеп подчеркнул, что открытие новой спортивной базы стало примером аполитичной системной работы по восстановлению спортивной инфраструктуры Украины.

«Сегодня нет выборов и различных кампаний. Все время, с 1998 года, во время избирательных кампаний сюда приезжали кандидаты и обещали, что будет стадион. Сегодня нет выборов, и мы открываем этот стадион. Думаю, это хороший пример для политиков и управленцев. Сегодня мы ставим перед собой задачу сделать спортивную инфраструктуру доступной и близкой для наших людей», - добавил Андрей Павелко.

Напомним, что в конце мая при содействии Андрея Павелко в Днепре на ж/м Левобережный-3 было открыто футбольное поле с искусственным покрытием. В настоящее время на жилмассиве веется строительство беговой дорожки. 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook