ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровске милиция задержала 3 злоумышленников при попытке ограбления «Ощадбанка»

Злоумышленники, угрожая сотрудникам отделения применением огнестрельного оружия, завладели деньгами банка в сумме 9,5 тыс. грн...

В Днепропетровске милиция задержала 3 злоумышленников при попытке ограбления «Ощадбанка»

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) 28 января в 17.40 работниками уголовного розыска, спецподразделением «Беркут» и управлением госавтоинспекции ГУ МВД в Днепропетровской области во время совершения разбойного нападения на правобережное отделение днепропетровского филиала ОАО «Ощадбанк» задержаны 3 злоумышленника.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД в Днепропетровской области от 28 января, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Сотрудниками милиции было установлено, что злоумышленниками являются 3 неработающих жителя АР Крым. 28 января около 17.35 злоумышленники путем свободного доступа зашли в отделение «Ощадбанка» по адресу Бульвар Славы, 40, где рукояткой пистолета ударили по голове заведующего отделением. Потом злоумышленники начали угрожать сотрудникам отделения применением огнестрельного оружия и завладели деньгами банка в сумме 9,5 тыс. грн.», - говорится в сообщении.

Сотрудники милиции изъяли у злоумышленников пистолет (в данный момент направлен на экспертизу), газовые баллончики, похищенные деньги, а также автомобиль, зарегистрированный на одного из злоумышленников, на котором они прибыли для совершения преступления. В салоне автомобиля была обнаружена тетрадь со схемой совершения преступления и маршрутами отхода.

По данному факту следственным отделом Жовтневого райотдела милиции возбуждено уголовное дело по ст. 187 ч. 3 КК Украины (разбой).

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook