ГоловнаНадзвичайні події

За последние 2 дня на предприятиях Днепропетровска погибли два работника

25 января во время выполнения земельных работ в траншее глубиной около 6 м в результате сдвига земляной насыпи был присыпан почвой и погиб сотрудник ЗАО «Сеть-Сервис»...

За последние 2 дня на предприятиях Днепропетровска погибли два работника

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) На протяжении выходных, 24-25 января, на предприятиях Днепропетровска выявлены 2 случая смерти работников.

Об этом говорится в сообщении Днепропетровского областного управления Государственного комитета по промышленной безопасности, охране труда и горному надзору от 26 января, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«24 января без признаков жизни был обнаружен 51-летний охранник ООО «Агро-Овен». Погибшего обнаружили сослуживцы в помещении поста службы охраны на территории тракторной бригады в с. Оленевка (Днепропетровская область). Признаков насильственной смерти у пострадавшего не обнаружено. В воскресенье, 25 января, на территории СШ №22 в Днепропетровске во время выполнения земельных работ в траншее глубиной около 6 м в результате сдвига земляной насыпи был присыпан почвой и погиб сотрудник ЗАО «Сеть-Сервис». Днепропетровское областное управление Госгорпромнадзора выясняет на каком основании и кто допустил пострадавшего к выполнению работ, и было ли обеспечено соблюдение требований безопасности во время выполнения этих работ», - говорится в сообщении.

Для выяснения причин и обстоятельств происшествия на место несчастного случая выезжал заместитель начальника территориального управления Госгорпромнадзора по Днепропетровской области Николай Рыженков.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook