ГоловнаНадзвичайні події

Пьяный водитель стал причиной ДТП в Днепропетровске

От удара водителя автомобиля «Рено» отбросило на расстояние около 20 м...

Пьяный водитель стал причиной ДТП в Днепропетровске

(ИА «Новый мост», Тимур Хаджинов) 10 февраля в Днепропетровске водитель автомобиля «ДЭУ Ланос» не справился с управлением и, вылетев на встречную полосу, совершил столкновение с автомобилем «Рено», в результате чего водитель «Рено» получил тяжелые травмы. Как оказалось в последствие, водитель «Ланоса» находился в состоянии алкогольного опьянения.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» 12 февраля сообщил главный специалист отдела общественных связей ГУ МВД Украины в Днепропетровской области Артур Терещенко.

«Автомобиль «ДЭУ Ланос», в котором кроме водителя было еще 3 человека, двигался по ул. Запорожское шоссе в сторону ул. Героев Сталинграда. На скользком участке дороги водитель не справился с управлением, выехал на встречную полосу и совершил столкновение со стоящим на обочине автомобилем «Рено». Водитель «Рено» в момент столкновения занимался ремонтом двигателя. От удара его отбросило на расстояние около 20 м, в результате чего мужчина получил тяжелую открытую травму головы. Водитель и пассажир «Ланоса» получили множественные переломы, но их жизни ничто не угрожает, а вот водитель «Рено» находится в очень тяжелом положении и скорее всего не выживет. В последствие стало известно, что виновник аварии находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения», - сказал Артур Терещенко.

По факту преступления возбуждено уголовное дело и ведется следствие.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook