ГоловнаНадзвичайні події

Самолет «Днепроавиа» совершил аварийную посадку в Турции

Никто из 44-х пассажиров и 4-х членов экипажа и не пострадал…

Самолет «Днепроавиа» совершил аварийную посадку в Турции

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) Самолет авиакомпании «Днепроавиа» (Днепропетровск) съехал со взлетно-посадочной полосы в стамбульском аэропорту «Ataturk» (Турция) и был вынужден совершить аварийную посадку.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства транспорта и связи Украины, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Украинский самолет съехал со взлетно-посадочной полосы во время приземления в стамбульском аэропорту «Ataturk». Как передает «Associated Press» со ссылкой на турецкие СМИ, нос самолета украинской авиакомпании «Днеправиа» занесло на несколько метров от взлетно-посадочной полосы, передняя стойка шасси застряла в грязи», - говорится в сообщении.

Никто из 44-х пассажиров и 4-х членов экипажа и не пострадал. На данный момент выясняются причины инцидента.

Справка. Национальная авиакомпания «Днеправиа» является третьей авиакомпанией по общим объемам перевозок в Украине. Компания осуществляет регулярные международные перелеты в Вену, Стамбул, Москву, а также чартеры в Египет и Турцию. Парк самолетов компании состоит из 5-и самолетов Як-40, 3-х самолетов Як-42, 4-х Boeing-737 и 8-и Embraer-145.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook