ГоловнаНадзвичайні події

В Каховском водохранилище перевернулась яхта с 4 пассажирами

Трое из них остались живы, четвертого до сих пор ищут...

В Каховском водохранилище перевернулась яхта с 4 пассажирами

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 6 июля в Каховском водохранилище неподалеку от Никополя (Днепропетровская область) перевернулась спортивная яхта с 4 пассажирами, трое из которых спаслись, а поиски четвертого до сих пор продолжаются.

Об этом говорится в сообщении ГУ МЧС Украины в Днепропетровской области от 7 июля, текстом котрого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Из-за сильных порывов ветра примерно за 2 км от берега перевернулась спортивная парусная яхта класса «Кадет», на которой находилось четверо людей. Двух пострадавших мужчин, достали с дрейфующего судна спасатели никопольского районного отдела ГУ МЧС области совместно с водолазами городской коммунальной службы на воде. Один из пассажиров яхты, 47-летний мужчина, в спасательном жилете самостоятельно добрался до берега. В акватории водохранилища и на берегу до сих пор продолжаются поисковые работы четвертого пассажира яхты», - говорится в сообщении.

Кроме того, согласно сообщению, за прошедшие сутки в воде погиб еще один человек. Так, в с. Елизаветовка Петриковского района во время купания в искусственном водохранилище утонул мужчина, 1970 года рождения. Водолазы 2-го взвода Днепропетровского военизированного горноспасательного отряда изъяли тело утопленника из воды.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook