ГоловнаНадзвичайні події

Сегодня - третья годовщина взрыва в Днепропетровске

В городе пройдут траурные мероприятия, посвященные третьей годовщине со дня трагедии в доме по улице Мандрыковской, 127…

Сегодня - третья годовщина взрыва в Днепропетровске

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос, по материалам «Корреспондент») Сегодня, 13 октября, в Днепропетровске пройдут траурные мероприятия, посвященные третьей годовщине со дня трагедии в доме по улице Мандрыковской, 127. Ровно три года назад в результате взрыва бытового газа погибли 23 человека.

В частности, утром состоится возложение цветов к памятному знаку и панихида в храме на честь иконы Божьей Матери «В скорбях и печалях утешение».

В траурной церемонии примут участие руководители области и города.

Напомним, 13 октября 2007 года в Днепропетровске в жилом доме по улице Мандрыковская, 127 прогремел взрыв. В результате третий подъезд дома полностью разрушился, а под руинами погибли 23 человека (в том числе 9 детей).

Причиной взрыва назвали бытовой газ. К ответственности привлекли руководителей Днепрогаза. На скамье подсудимых оказались генеральный директор предприятия Игорь Иванков, его первый зам Максим Сорокин и главный инженер Сергей Бачурин.

Однако Жовтневый районный суд города не нашел виновных во взрыве дома и всех троих обвиняемых освободил от наказания, а уголовное дело прекратил.

Однако накануне третьей годовщины трагедии Верховный суд Украины вернул уголовное дело о взрыве дома в Днепропетровске на новое рассмотрение в Жовтневый райсуд города.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook