ГоловнаНадзвичайні події

Все пострадавшие в автокатастрофе в Марганце перевезены в больницу Днепропетровска

Похороны большинства погибших состоятся в четверг в поселке Городище…

Все пострадавшие в автокатастрофе в Марганце перевезены в больницу Днепропетровска

(ИА «Новый мост», Денис Моторин, Виктор Павлик) Все пострадавшие в автокатастрофе в Марганце перевезены в Днепропетровскую областную клиническую больницу им. Мечникова, состояние одной женщины – крайне тяжелое.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно из сообщения губернатора Днепропетровской области Александра Вилкула.

По его словам, жертвами ДТП возле Марганца стали 43 человека. По некоторым данным, тела пяти женщин до сих пор не опознаны. Все пострадавшие были доставлены из городской больницы Марганца в Днепропетровскую областную клиническую больницу им. Мечникова. В частности, трое пострадавших в ночь на среду были доставлены самолетом из больницы Марганца в Днепропетровск. Их состояние тяжелое – черепно-мозговые травмы и многочисленные травмы органов.

Похороны большинства погибших состоятся в четверг в поселке Городище.

По словам председателя ОГА, «Укрзалізниця» выделила семьям погибших и пострадавших 500 тыс. грн. Кроме того, 200 тыс. грн. выделены из областного бюджета Днепропетровской области.

Следует отметить, что по количеству жертв автокатастрофа в Марганце стала самой масштабной за годы независимости Украины.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 12 октября возле Марганца Днепропетровской области столкнулись маневренный локомотив и пассажирский автобус «Эталон». В результате аварии погибли 43 человека, в том числе 3 детей и водитель автобуса. За жизнь десяти человек сейчас борются медики.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook