ГоловнаНадзвичайні події

Директор коммерческого предприятия получил взятку в размере $174 тыс. (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Директор коммерческого предприятия получил взятку в размере $174 тыс. (ФОТОРЕПОРТАЖ)

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 16 июля прокуратура Днепропетровска возбудила уголовное дело против директора коммерческого предприятия с иностранными инвестициями по факту получения взятки в особо крупном размере - $174 тыс.

Прокурор Днепропетровска Виктор Ступа: «16 июля в прокуратуру поступило заявление гражданина М. о вымогании взятки за покупку помещения. В ходе следственно-оперативных мероприятий правоохранительными органами Днепропетровска в помещении нотариальной конторы, расположенной в центре города, во время получении взятки в размере $174 тыс. был задержан директор предприятия. Взятку он вымогал и получил от гражданина М. за продажу нежилых помещений общей площадью 1 тыс. кв. м, которые принадлежат предприятию». >>>

Во время осмотра места события были изъяты денежные средства в сумме $174 тыс. (1,74 тыс. номиналом $100 каждая) и другие вещественные доказательства.

Учитывая наличие оснований, подозреваемого задержали в порядке ст.115 Криминально-процессуального кодекса Украины сроком до 72 часов и сейчас он находится в изоляторе временного содержания.

Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст.368 КК Украины, которая предусматривает лишение свободы на срок от 8 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и с конфискацией имущества.

Фото: Сергей Вольский

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook