ГоловнаНадзвичайні події

В парке им. Глобы школьники «откачивали» пострадавшего прохожего (ФОТО)

В рамках мастер класса, приуроченного ко Всемирной акции «Окажи помощь пострадавшему»…

В пятницу, 13 сентября, в парке им. Лазаря Глобы Днепропетровска работники медицины катастроф провели мастер-класс для учеников городских школ по оказанию первой медицинской и неотложной помощи.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Мастер-класс прошел в рамках Всемирной акции «Окажи помощь пострадавшему», которая традиционно проводится каждую вторую субботу сентября.

«В Днепропетровской области работает служба медицинской и экстренной помощи. Но нередко в жизни случаются ситуации, когда человеку стало плохо прямо на улице или он получил травму в результате ДТП и в такие моменты рядом с ним может не оказаться медицинского работника. Зачастую жизнь такого человека зависит от того, насколько своевременно были проведены мероприятия первичной реанимации для того, чтобы привести его в сознание или продлить его жизнь до момента прибытия бригады скорой медицинской помощи», - сказал главный врач Днепропетровского областного центра здоровья Юрий Корягин.

Юрий Корягин также отметил, что подобные мастер классы проходят по всей территории Днепропетровской области, в их проведении задействованы медицинские работники всего региона.

Фото: Артем Лысенко

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook