ГоловнаКультура

Группа Queen выпустит неизвестные записи Фредди Меркьюри

Пластинка выйдет до конца года…

Группа Queen выпустит неизвестные записи Фредди Меркьюри

 Гитарист британской группы Queen Брайан Мэй сообщил, что до конца года будет выпущен сборник с неизданными записями Фредди Меркьюри, передает «ИТАР-ТАСС».

«Мы нашли несколько новых треков, где Фредди поет. Там выдающиеся баллады и мощный, эпический звук», - сообщил Мэй.

В основном материал относится к 1980-м годам. Музыканты планируют использовать и сделанные десятилетия назад записи голоса Меркьюри с недавними инструментальными композициями.

Идея выпустить пластинку под названием «Queen Forever» появилась после того, как Мэй и барабанщик Роджер Тейлор наткнулись на не изданные прежде музыкальные композиции в архиве группы. Изначально не исключалось, что их удастся выпустить до конца 2013 года.

В прошлом году гитарист сообщал, что среди них - дуэты Меркьюри с ныне покойным королем поп-музыки Майклом Джексоном. Он не уточнил, будут ли они включены в «Queen Forever».

Напомним, Меркьюри скончался в возрасте 45 лет в 1991 году от бронхиальной пневмонии, развившейся на фоне СПИДа. В 1983 году Меркьюри и Джексон провели единственную совместную сессию в студии в Энсино близ Лос-Анджелеса. Как сообщалось, за шесть часов они записали три композиции, но не выпустили совместный альбом.

Читайте также: Украинский фильм «Племя» получил гран-при в Каннах

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook