ГоловнаКультура

С нового учебного года в школах дети будут изучать противодействие торговле людьми

Эти уроки будут обязательными для школьников...

С нового учебного года в школах дети будут изучать противодействие торговле людьми

(ИА «Новый мост», Анастасия Суздалова) Министерство Украины по делам по делам семьи, молодежи и спорта совместно с Министерством образования и науки Украины разработали методические рекомендации для учителей школ для проведения урока по противодействию торговле людьми, и с 1 сентября 2009 года такие уроки станут обязательными для проведения в учебных заведениях Украины.

Об этом говорится в сообщении Министерства Украины делам по делам семьи, молодежи и спорта от 19 июня, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Также в сентябре 2009 года совместно с Международной организацией Миграции будет проведен тренинг по улучшению качества работы для сотрудников служб по делам детей, управлений по делам семьи и молодежи и центров социальных служб для семьи, детей и молодежи. Министерство подготовит для этого тренинга соответствующие методические рекомендации», - говорится в сообщении.

С сентября 2008 года центры социальных служб для детей, семьи и молодежи ведут учет жертв торговли людьми для оказания им комплексной помощи.

Справка. В 2007 году в приюты социальных служб для детей, семьи и молодежи попали 55 детей, пострадавших от эксплуатации, то в 2008 году — 5. В центрах социально-психологической реабилитации несовершеннолетних дети могут оставаться до 9-ти месяцев. Разрешение на временное проживание в центре дают родители.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook