ГоловнаКультура

В Днепропетровске прошел VII областной конкурс научных и художественно-публицистических изданий

За7 лет проведения конкурса в нем приняли участие более 2 тыс. трудов ученых Днепропетровщины…

В Днепропетровске прошел VII областной конкурс научных и художественно-публицистических изданий

(ИА «Новый мост», Татьяна Гавриш) 22 октября 2008 года в днепропетровском Доме ученых состоялось подведение итогов и чествование победителей VII областного межвузовского конкурса на лучшие научные, учебные, учебно-методические и художественно-публицистические изданий.

Об этом говорится в официальном сообщении организаторов конкурса, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«В этом году конкурс проводится в седьмой раз. Участие в конкурсе могли принять все преподаватели и аспиранты высших учебных заведений области, работы которых посвящены модернизации и улучшению процесса преподавания и обучения студентов», - говорится в сообщении.

В 2008 году более 300 ученых представило свои работы на суд жюри в шести номинациях конкурса, По условиям конкурса лучшие работы передаются авторами в факсимильную библиотеку, созданную Фондом ученых. За семь лет проведения конкурса в нем приняли участие более 2 тыс. монографий, а в самой факсимильной библиотеке уже собрано 1,2 тыс. трудов ученых Днепропетровщины.

Конкурс проводится «Фондом социальной защиты, поддержки и помощи ученым Украины и членам их семей» при поддержке благотворительной организации «Днепряне».

Вниманию гостей торжественного мероприятия была предоставлена выставка, на которой они могли ознакомиться с изданиями - лауреатами конкурса 2008 года.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook