ГоловнаКультура

В «Шиннике» пройдет фестиваль солдатской песни

В этом году в фестивале принимают участие 3 творческих коллектива из Новомосковска, Днепропетровска, Крыма…

В «Шиннике» пройдет фестиваль солдатской песни

22 декабря, в 13.00, в культурно-спортивном комплексе «Шинник» состоится 13-й Всеукраинский традиционный фестиваль солдатской песни «Афганский ветер». Мероприятие посетит городской голова Иван Куличенко.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского горсовета.

В этом году в фестивале принимают участие 3 творческих коллектива из Новомосковска, Днепропетровска, Крыма и 2 сольных исполнителя. В частности, выступит Владимир Стецкий из Кривого Рога, который на прошлых фестивалях покорил публику игрой на скрипке. Также порадует зрителей известный бард из Киева, кавалер двух орденов Красной Звезды, лауреат многих международных конкурсов Вячеслав Куприенко. Специальный гость фестиваля - духовой оркестр 194 понтонно-мостового отряда.

Организован фестиваль Днепропетровским городским и областным объединением ветеранов Афганистана при поддержке городской и областной власти, а также Украинского союза ветеранов.

Справка. На сегодня в Днепропетровске проживает более 2 500 участников боевых действий в Афганистане, более 150 инвалидов афганской войны и 62 семьи воинов, погибших при исполнении интернационального долга в Афганистане.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», КСК «Шинник» не закроют.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook