ГоловнаЕкономіка

Правительство Украины предоставит ипотечное кредитование некоторым категориям граждан

Таким образом, необходимое финансирование получат недостроенные объекты жилищного строительства…

Правительство Украины предоставит ипотечное кредитование некоторым категориям граждан

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) Кабинет Министров Украины принял постановление, в соответствии с которым кредит на жилье смогут получить те категории граждан, которые в соответствии с законодательством нуждаются в улучшении жилищных условий.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабмина Украины от 11 февраля, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Правительство приняло постановление относительно некоторых вопросов ипотечного кредитования. Настоящим документом установлен Порядок финансирования достройки объектов незавершенного жилищного строительства со степенью готовности свыше 70% путем ипотечного кредитования граждан, которые в соответствии с законодательством нуждаются в улучшении жилищных условий», - говорится в сообщении.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», на чрезвычайном совещании Строительной палаты Украины 11 ноября 2008 года было выдвинуто предложение возобновить строительство жилищных объектов с 70% готовности и более, а объекты с 50% готовности и менее - временно приостановить.

Справка. В мае 2008 года Днепропетровская область предоставила 15 пилотных проектов строительства доступного жилья в Министерство регионального развития и строительства. В Днепропетровске в очереди на получение доступного жилья стоит около 30 тыс. человек.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook