ГоловнаЕкономіка

Украина окажет гуманитарную помощь Эфиопии в размере 4,914 млн. грн.

Кабмин своим распоряжение поручил выделить МЧС Украины 4,914 млн. грн. для оказания гуманитарной помощи Республике Эфиопия...

Украина окажет гуманитарную помощь Эфиопии в размере 4,914 млн. грн.

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) Кабинет Министров Украины поручил Минфину выделить на оказание гуманитарной помощи Республике Эфиопия 4,914 млн. грн.

Об этом говорится в распоряжении Кабинета Министров Украины от 28 января.

«Кабмин своим распоряжение поручил выделить МЧС Украины 4,914 млн. грн. для оказания гуманитарной помощи Республике Эфиопия. Эти средства будут выделены Минфином из резервного фонда госбюджета, а Госказначейство обеспечит перечисление средств МЧС в иностранной валюте в сумме, необходимой для доставки груза гуманитарной помощи и отправки группы сопровождения», - говорится в распоряжении.

МЧС должно в течение недели согласовать с Минфином и Министерством экономики перечень необходимых расходов и до 1 апреля представить отчет об их использовании.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 11 февраля заместитель министра МЧС Украины Владимир Антонец сообщил, что нехватка финансирования МЧС Украины составляет более 50% (2,8 млрд. грн. вместо 6 млрд. грн.).

13 февраля губернатор Днепропетровской области Виктор Бондарь заявил, что Украина находится в такой тяжелой экономической ситуации в связи с тем, что Министерство финансов и Правительство Украины проводит бессмысленную политику и не правильно расставляет приоритеты.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook