ГоловнаЕкономіка

«Сармат» провел структурные изменения

«Сармат» провел структурные изменения

(ИА «Новый мост», Екатерина Валигурская) 28 февраля 2008 ЗАО «Сармат» передало акции 4-х заводов (ОАО «ПБК «Крым», ЗАО «ДПЗ «Днепр», ЗАО «Фирма «Полтавпиво» и ОАО «Луганский пивзавод») ООО «Эмпориум», получив в обмен долю в уставном фонде ООО «Эмпориум» в размере 99,95 %.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщили в пресс-службе группы «Сармат».

«Цель такой транзакции - обеспечение максимально прозрачной, удобной для анализа и понятной для потенциальных партнеров структуры собственности и управления пивоваренными активами Группы. Состоявшаяся передача акций не является продажей, так как она произошла в рамках группы СКМ («Систем Кэпитал Менеджмент») и не является продажей активов другим игрокам рынка», - рассказала Натела Кацадзе, менеджер по корпоративным коммуникациям группы «Сармат».

Как было заявлено ранее, пивоваренная Группа «Сармат» рассматривает возможность привлечения опытного партнера для обеспечения стабильного и долгосрочного роста бизнеса в будущем. В данный момент группа рассматривает различные варианты партнерства с различными игроками рынка.

Справка. Группа «Сармат» является одним из четырех крупнейших производителей пива в Украине. В нее входит пять пивоваренных заводов: ОАО «Луганский пивоваренный завод», ОАО «Пивобезалкогольный комбинат «Крым», ЗАО «Днепропетровский пивоваренный завод «Днепр», ЗАО «Фирма «Полтавпиво», а также пивоваренный завод в Донецке.

Доля группы на украинском пивном рынке в 2006 году составила 10,0%.

ЗАО «Сармат» владеет контрольными пакетами акций ОАО «Луганский пивоваренный завод», ОАО «Пивобезалкогольный комбинат «Крым», ЗАО «Днепропетровский пивоваренный завод «Днепр», ЗАО «Фирма «Полтавпиво».

Собственником 99% акций ЗАО «Сармат» является управляющая Компания «Систем Кэпитал Менеджмент».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook