ГоловнаЕкономіка

Днепропетровск догонит Запорожье по дороговизне

Рост цен обоснован объемами субвенции в городской бюджет...

Днепропетровск догонит Запорожье по дороговизне

(ИА «Новый мост», Тимур Хаджинов) После повышения цен на проезд в электротранспорте 10 июля Днепропетровск догонит самый дорогой по этому показателю город Украины — Запорожье.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно на пресс-конференции «Повышение стоимости проезда в городском электротранспорте с 10 июля» в пресс-центре «НОВЫЙ МОСТ».

«Самый низкий тариф удерживает Харьков. Там проезд в трамваях и троллейбусах стоит 40 коп. Из Харьковского городского бюджета в 2008 году на поддержку общественного транспорта выделяется 121 млн. грн. Несмотря на это, в этом году харьковчане планируют повысить цену на проезд до 75 коп. Ну а Днепропетровск находится на втором месте, после Запорожья. Рост цен обоснован объемами субвенции в городской бюджет — чем меньше отчисления, тем выше цена», - сказал директор ГКП «Днепропетровский электротранспорт» Василий Капленко.

3 место по стоимости проезда в Украине занимает Кривой Рог, где проезд на разных видах общественного электротранспорта колеблется от 90 коп. до 1 грн.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook