ГоловнаЕкономіка

В Днепропетровской области виден системный подход и стремление услышать инвестора, - генеральный консул ФРГ в Донецке

Более половины инвестированных в Украину средств были направлены в регион…

В Днепропетровской области виден системный подход и стремление услышать инвестора, - генеральный консул ФРГ в Донецке

Генеральный консул Федеративной Республики Германия Клаус Цилликенс в рамках международного бизнес-форма «Инвестиционная волна-2012» сообщил, что Днепропетровская область отличается системным подходом к вопросу привлечения инвестиций и умением слышать приходящего в регион инвестора.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

По словам Клауса Цилликенса, более половины инвестированных в Украину средств были направлены именно в Днепропетровскую область.

«Проведение международного бизнес-форума – это замечательная инициатива руководства Днепропетровской области. В настоящее время Германия является наибольшим инвестором и более половины инвестированных в Украину средств были направлены в Днепропетровский регион. Здесь виден системный подход и стремление услышать инвестора. Мы внимательно следим за жизнью Днепропетровской области и уверен, что в будущем мы сможем еще более тесно сотрудничать в инвестиционной сфере», - сказал он.

Напомним, что в Днепропетровске стартовал крупнейший в Украине международный бизнес-форум «Инвестиционная волна-2012».

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», и. о. торгового представителя РФ в Украине Сергей Соломин отметил, что Днепропетровская область является лидером промышленного потенциала Украины и главным торговым партнером Российской Федерации.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook