ГоловнаЕкономіка

Днепропетровский и Львовский областные советы заключили соглашение о сотрудничестве

В ходе международного межрегионального форума…

Днепропетровский и Львовский областные советы заключили соглашение о сотрудничестве

В ходе международного межрегионального форума сотрудничества с участием представителей европейских регионов и регионов стран «Восточного партнерства» состоялось торжественное подписание Протокола о намерениях совместной деятельности в развитии громад между Днепропетровским и Львовским областными советами. Соглашение подписали председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод и заместитель председателя Львовского областного совета Валерий Пятак.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского облсовета.

«Днепропетровская область, активно использует опыт стран Европы и мира по активизации местных сообществ, в реализации проектов развития региона. Для этого мы привлекаем лучшие мировые и отечественные практики, приглашаем авторитетных экспертов. Наши регионы успешно реализуют ряд совместных международных проектов, среди которых проекты Фонда Ганса Зайделя, Мерму, «Добробут громад», ЕС / ПРООН и другие…Наша общая цель - активнее сотрудничать в рамках реализации проектов, создание новых механизмов взаимодействия областных советов и органов местного самоуправления областей и с целью обмена опытом лучших мировых и отечественных практик на пути повышения уровня и стандартов жизни общин Днепропетровщины и Львовщины», - подчеркнул Евгений Удод.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», в Днепропетровской области впервые за пределами ЕС прошелмеждународный межрегиональный форум сотрудничества в рамках «Восточного партнерства ЕС».

Александр Вилкул, Евгений Удод и Константин Грищенко на форуме «Восточного партнерства ЕС» провели спецгашение марки.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook