ГоловнаЕкономіка

HR-компании Днепропетровска ожидают наплыва ищущих работу в результате экономического кризиса

Участились случаи обращений в днепропетровские агентства трудоустройства специалистов в области финансов и строительства…

HR-компании Днепропетровска ожидают наплыва ищущих работу в результате экономического кризиса

(ИА «Новый мост», Татьяна Гавриш) Днепропетровские HR-компании прогнозируют наплыв специалистов в области финансов и строительства, желающих устроиться на работу.

Об этом директор Межрегионального кадрового центра Елена Серебряник сообщила журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» в личной беседе 20 октября 2008 года.

«В любом кадровом агентстве вам скажут, что финансовый кризис ощутимо сказался на потоке соискателей», - сказала Елена Серебряник.

По словам Елены Серебряник, за последние месяцы произошло изменение спроса на должности среди соискателей.

В кадровые агентства стали гораздо чаще обращаться представители строительных специальностей, а также специалисты в области финансов и банковских работников.

По данным Днепропетровского профсоюза строителей, несмотря на то, что жалоб на невыплату зарплат и необоснованные увольнения на предприятиях Днепропетровска не поступает, многие сотрудники увольняются из крупных компаний и разыскивают работу на предприятиях среднего и малого бизнеса.

Справка. Численность населения Днепропетровской области на 1 сентября 2008 года составляла 3,38 млн. человек.

По данным государственной службы занятости за период январь-август 2008 года, ее услугами воспользовались 102,7 тыс. человек. По состоянию на 1 сентября на учете этой организации состояло 28,3 тыс. безработных граждан.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook