ГоловнаЕкономіка

«Кредит-Рейтинг» присвоил выпуску облигаций «Конкуритто» рейтинг uaВ-

«Конкуритто» строит в Днепропетровске по ул. Мандрыковской, 43, многофункциональный комплекс общественного и жилого назначения...

«Кредит-Рейтинг» присвоил выпуску облигаций «Конкуритто» рейтинг uaВ-

(ИА «Новый мост», Ольга Мещерякова) Независимое рейтинговое агентство «Кредит-Рейтинг» присвоило запланированному выпуску именных целевых облигаций ООО «Конкуритто» (Днепропетровск) на сумму 308,5 млн. грн. долгосрочный кредитный рейтинг uaВ-.

Об этом говорится в официальном сообщении агентства от 29 октября, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

К настоящее время «Конкуритто» строит в Днепропетровске по ул. Мандрыковской, 43 многофункциональный комплекс общественного и жилого назначения.

Объем осуществленных эмитентом инвестиций в реализацию МФК, помещения в котором должны быть переданы по запланированному выпуску целевых облигаций, составляет 51,1 млн. грн. по состоянию на 12 сентября 2008 года или 13% сметной стоимости проекта, что способствует поддержанию кредитного рейтинга.

В то же время, отсутствие у эмитента опыта реализации инвестиционно-строительных проектов, а также погашения целевых облигаций путем предоставления помещений их владельцам, ограничивает кредитный рейтинг.

Кроме того, среди факторов, ограничивающих уровень рейтинга - объем запланированного выпуска облигаций (308,5 млн. грн.) превышает размер активов эмитента (35,7 млн. грн.).

Справка. Заемщик или отдельный долговой инструмент с рейтингом uaВ характеризуется низкой кредитоспособностью по сравнению с другими украинскими заемщиками или долговыми инструментами. Очень высокая зависимость уровня кредитоспособности от влияния неблагоприятных коммерческих, финансовых и экономических условий. Знаки «+» и «-» обозначают промежуточные категории рейтинга относительно основных категорий (уровней).

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook