ГоловнаЕкономіка

Александр Дубилет: «Массовое внедрение программы Skype не сможет снизить доходы операторов связи»

Председатель правления «ПриватБанка» рассчитывает на 1 млн. пользователей Skype в Украине...

Александр Дубилет: «Массовое внедрение программы Skype не сможет снизить доходы операторов связи»

(ИА «Новый мост», Тимур Хаджинов) Председатель правления «ПриватБанка» Александр Дубилет считает, что массовое внедрение Skype в Украине не сможет снизить доходы операторов связи.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно на press-party по поводу подписания договора между компанией Skype и «ПриватБанком» 8 декабря.

«Снизить доходы «Укртелекома» массовое внедрение Skype, скорее всего, не сможет. Вырастет общий трафик коммуникаций, и в нем будет большой сегмент трафика Skype, но я не думаю, что при этом операторы связи станут подсчитывать свои убытки», - сказал Александр Дубилет.

Также председатель правления «ПриватБанка» сообщил, что рассчитывает на 1 млн. пользователей — тех, кто скачает себе клиент Skype, но только около 5% из них будут пользоваться платными услугами связи.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 8 декабря «ПриватБанк» стал партнером компании Skype, в результате чего украинцы будут иметь более легкий доступ к огромному спектру возможностей, а система оплаты за услуги Skype очень упростится.

Справка. Skype — бесплатное проприетарное программное обеспечение, обеспечивающее бесплатную шифрованную голосовую связь через интернет между компьютерами (VOLP), а также платные услуги для связи с абонентами обычной телефонной сети. Skype был создан в 2003 году Никласом Зеннстрёмом (Niklas Zennstrom), Янусом Фрийсом (Janus Friis) и группой программистов в Таллине (Эстония). На конец 2008 года программой Skype пользуются 400 млн. зарегистрированных пользователей.

ЗАО КБ «ПриватБанк» основано в 1992 году. По состоянию на 12 ноября 2008 года, основными акционерами банка являются Геннадий Боголюбов и Игорь Коломойский — 49,02% и 48,86%. Чистая прибыль ЗАО КБ «ПриватБанк» в январе-сентябре 2008 года составила 791,489 млн. грн.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook