ГоловнаПолітика

В Кабмине есть люди, которые отвечают за войну, а должен быть человек, который отвечает за мир, - Галина Булавка

По мнению депутата, в Кабмине необходимо внедрить должность человека, отвечающего за мирное урегулирование конфликта на Донбассе…

В Кабмине есть люди, которые отвечают за войну, а должен быть человек, который отвечает за мир, - Галина Булавка

Приблизить мир на Донбассе может появление в Кабмине человека с влиятельным статусом и полномочиями, который будет отвечать за мирное урегилирование конфликта на Донбассе.

Такое мнение выразила депутат Днепропетровского горсовета Галина Булавка, одна из руководителей областных активистов Партии развития Украины. Об этом она написала на своей странице в сети Facebook.

«Все хотят мира, но говорят о войне. Все хотят верить, что война закончится и наступит мир. Но что будет в этом мире? Как и куда дети пойдут в школу, как подготовиться к зиме, каков план первоочередных мер по восстановлению освобожденных территорий, кому и какая нужна помощь, сколько средств поэтапно на это необходимо? Ведь у тысяч людей разрушены дома, как и где они будут зимовать? В Кабмине есть люди, которые отвечают за войну, а должен быть человек, который отвечает за мир! Это должна быть должность уровня Министра, который сможет координировать действия разных служб и ведомств, направленные на восстановление жизнеобеспечения Донбасса. Человек на эту должность должен быть тем, кто, наконец, сможет стать связующим звеном между Донбассом и новой властью, кого смогут слышать и воспринимать обе стороны. Неизвестно, как пройдут ожидаемые парламентские выборы и сможет ли принять в них участие Донбасс. Если не показать жителям зоны конфликта уже сейчас на уровне правительства готовность отстаивать их интересы (а скорее – их вопрос жизни и смерти!)– то недоверие и напряжение даже после освобождения останется главным врагом внутри Донбасса», - пишет Галина Булавка.

Как сообщалось, Партия развития Украины предложила ввести должность Министра по мирному урегулированию конфликта на Донбассе. Такое предложение, в частности, недавно высказал глава исполкома Партии развития Сергей Ларин

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook