ГоловнаПолітика

Днепропетровская областная организация ПР заявляет об угрозе пожара в жилом доме в результате поджога одной из общественных прие

Нападавшие разбили окна и пытались вбросить в помещение «коктейль Молотова»…

Днепропетровская областная организация ПР заявляет об угрозе пожара в жилом доме в результате поджога одной из общественных прие

Ночью 12 августа 2014 года группа неизвестных предприняла попытку поджога общественной приемной Синельниковской районной организации ПР.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ДОО ПР.

Нападавшие разбили окна и пытались вбросить в помещение «коктейль Молотова». Благодаря густой решетке, бутылки с зажигательной смесью внутрь помещения офиса не попали. Но в результате поджога обгорел фасад дома и окна.

«Беззаконие и вседозволенность политических радикалов представляет угрозу не только для деятельности политических партий в Днепропетровской области, но и несет угрозу жизни простым украинцам», - сказала заместитель главы областной организации регионалов Наталья Гончаренко.

Нападавших не остановит тот факт, что общественная приемная Партии регионов находится на первом этаже жилого дома. Если бы им удалось поджечь офис, то ночью бы загорелся жилой дом и могли пострадать жители. По факту нападения на офис было подано заявление в милицию.

В ПР собщают, что городские и районные офисы Партии регионов работают как общественные приемные. В них жители области обращаются в поисках квалифицированных бесплатных юридических консультаций по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, помощи в оформлении субсидий и защиты от правового и чиновничьего произвола.

В Днепропетровской областной организации Партии регионов считают недопустимым поджоги партийных офисов, угрозы расправы и давление на активистов партии.

«Нападение на партийный офис в Синельниково является частью системного преследования и запугивания активистов Партии регионов. Власть должна обеспечить законность в вопросах защиты всех политических структур, которые работают в Днепропетровской области, и безопасность жителей региона», - сказала зам главы областной организации Партии регионов Наталья Гончаренко.

Днепропетровская областная организация ПР считает в нынешних условиях, когда в стране идут боевые действия, недопустимым начало масштабных репрессий по политическим мотивам. Политическая дестабилизация Днепропетровщины – одного из ключевых для Украины регионов, крайне опасна.

«Днепропетровска областная организация Партия регионов заявляет, что будет защищать своих активистов с использованием всех легитимных возможностей: в судебном порядке, через активное обращение к общественности, представителям СМИ, и через обращение к Президенту Украины Петру Порошенко как Гаранту Конституции», - сообщили в ДОО ПР.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook