ГоловнаПолітика

Мы разработали специальный проект, который позволит в короткие сроки восстановить движение общественного транспорта в освобожден

Мы разработали специальный проект, который позволит в короткие сроки восстановить движение общественного транспорта в освобожден

Для того, чтобы в короткие сроки восстановить движение общественного транспорта в освобожденных городах Донбасса, разработан специальный проект.

Об этом заявил народный депутат Украины, член парламентской фракции ПАРТИИ РЕГИОНОВ, председатель Комитета Верховной Рады по вопросам транспорта и связи, Секретарь Президиума Политсовета ПР Борис Колесников в интервью журналистам в среду, 6 августа, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Мы разработали специальный проект, который позволит в короткие сроки восстановить движение общественного транспорта в освобожденных городах Донбасса. Мы берем срок 30 дней. Частично наладить работу транспорта в Славянске, Краматорске, Дружковке и Константиновке планируем уже к началу учебного года. Дети должны иметь возможность комфортно и безопасно добираться до мест учебы», - сообщил Борис Колесников.

Он также рассказал, что в среду, 6 августа, в Славянске пройдет заседание рабочей группы по восстановлению инфраструктуры освобожденных территорий. Ключевая задача - возобновление на этих территориях эффективной работы общественного транспорта. Работы будут проводиться за счет именных фондов Рината Ахметова, Бориса Колесникова и Вадима Новинского.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook