ГоловнаПолітика

«УКРОП» выступает за максимальное ограничение института президентства

А также усовершенствование процедуры импичмента…

«УКРОП» выступает за максимальное ограничение института президентства

«Украинское объединение патриотов - УКРОП» выступает за максимальное ограничение института президентства, а также модернизации процедуры импичмента.

Об этом в ходе встречи с жителями пгт. Петриковка заявил один из лидеров партии, народный депутат Украины Виталий Куприй.

«За все время существования Украины президенты тянули одеяло на себя, вступали в коррупционные связи и не продвигали нашу страну по пути европейских ценностей. Необходимо ограничить институт президентства, ввести нормальную процедуру импичмента, если глава государства не выполняет нормально свои функции. К сожалению, всего этого сейчас нет», - сказал он.

Нардеп также призвал граждан активно включиться в избирательный процесс и поддержать молодые команды, которые уже успели себя зарекомендовать. Так, например, представителям нынешней партии «УКРОП» во времена руководства Днепропетровской облгосадминистрацией, удалось остановить распространение сепаратизма и тем самым спасти регион и Украину от полномасштабной войны.

«Плохое правительство выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы. Поэтому я призываю избирателей активно включиться в избирательный процесс и поддержать молодые команды. Я хочу напомнить, что команда Коломойского остановила агрессора, и сегодня в Днепропетровской области нет войны. Во- вторых, за год пребывания у руководства страны не было ни одного коррупционного скандала, а область была передана нынешнему руководству с профицитом бюджета 3,5 млрд грн. Был заключен договор с предпринимателями, которые поверили власти. Власть, в свою очередь, прозрачно использовала средства, которые пошли на поддержку добровольческих батальонов, на модернизацию оборудования в госпиталях и армию», - заявил Виталий Куприй.

Читайте также: «Руководство страны блокирует проекты по противодействию коррупции», - нардеп  

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook