ГоловнаПолітика

Сегодня большинство фракций украинского парламента – это политические проекты, созданные под конкретные выборы, - Виктория Пташн

Член правления ДемАльянса настаивает на изменении избирательного законодательства Украины…

Сегодня большинство фракций украинского парламента – это политические проекты, созданные под конкретные выборы, - Виктория Пташн

Народный депутат Украины, член правления ДемАльянса Виктория Пташник отметила, что на сегодняшний день в парламентских и правительственных структурах работают реформаторы-одиночки, что делает их работу крайне неэффективной, стопоря реформаторские начинания.

Об этом она заявила на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Оказавшись в Верховной Раде, общаясь с заместителями некоторых министров, понимаешь, что в системе государственного управления оказались отдельные реформаторы и четко видно, что крайне тяжело работать в некоторой сфере и достигать определенных перемен один на один. Все это приводит к тому, что реформаторы, которые реально пришли менять страну либо очень неэффективны, либо они бросают все и возвращаются в бизнес. На сегодняшний день мы наметили около 20 направлений программы, в которой мы хотим предусмотреть решение вопросов в той или иной сфере», - сказала она.

Читайте также: «ДемАльянс стал новой платформой единения», - Василий Гацько 

Виктория Пташник подчеркивает, сто большинство парламентских фракций представляют из себя политические проекты, создаваемы под те или иные выборы.

«Мы хотим построить прозрачную политическую систему. Сегодня очевидно, что не существует ни одной политической фракции, которая бы строилась на тех или иных политических принципах. Как правило это политические проекты, создаваемы под конкретные выборы. Также не существует ни одной политической силы, которая бы строила свою работу на основах демократии. Как правило, это жесткая партийная диктатура. Именно поэтому мы строим платформу единения, потому что нам хотелось бы построить демократическую силу с идеологией и которая была бы принимала бы решения, основываясь на принципах демократии», - сказала нардеп.

Член правления ДемАльянса настаивает на изменении избирательного законодательства Украины.

«Если сейчас снова начать перевыборы в парламент по существующей системе, это приведет к тому, что мажоритарная система снова пропустит коррумпированных лидеров, которые финансируют своих избирателей. Мы также понимаем необходимость в прозрачной пропорциональной системе по открытым спискам, потому что закон, проголосованный парламентом, не обеспечил системы открытых списков», - добавила она.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook