ГоловнаПолітика

Своими бигбордами Тимошенко хочет показать, что она борется с кризисом, а ей мешают, - эксперт

По мнению эксперта, данная рекламная кампания для Юлии Тимошенко может быть эффективной...

Своими бигбордами Тимошенко хочет показать, что она борется с кризисом, а  ей мешают, - эксперт

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) Институт Горшенина узнал мнение специалистов в отрасли политического пиара о новых растяжках на улицах городов Украины с лозунгами «Они говорят, она – работает», «Они блокируют, она – работает», «Они предают, она – работает», «Они разрушают, она – работает» и тому подобное. Профессор политологии, научный директор Школы политической аналитики при НАУКМА Алексей Гарань считает, что новыми рекламными бигбордами Юлия Тимошенко пытается показать, что она борется с кризисом, а ей мешают.

Об этом говорится в результатах экспертного опроса, проведенного Институтом Горшенина.

«Оппоненты Тимошенко будут говорить о том, что правительство не справляется, не эффективно. Янукович будет говорить, что в целом «помаранчевые» неэффективные, не умеют управлять – тем более в условиях кризиса. Линия Тимошенко, очевидно, будет другой: как раз аргументом будет то, что она борется с кризисом, а ей мешают. При этом, соответственно, она будет критиковать Януковича и Ющенко. В принципе, эта основная аргументация была понятна и до появлению растяжек и лозунгов», - сказал Алексей Гарань.

По мнению эксперта, данная рекламная кампания для Юлии Тимошенко может быть эффективной.

«Думаю, это достаточно эффективно. По крайней мере, это в известной мере выбивает или нейтрализует аргументацию оппонентов против нее. А вообще, я думаю, что в значительной мере все будет зависеть от того, которая будет экономическая ситуация в стране, которыми будут действия правительства и насколько убедительными будут его объяснения для избирателей», - считает Алексей Гарань.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook