ГоловнаПолітика

Сергей Тигипко: «Стране нужен антикризисный бюджет»

По словам политика, правительство намерено потратить на инвестиции только около 10% из запланированных на будущий год 325 млрд. грн. расходов государства…

Сергей Тигипко: «Стране нужен антикризисный бюджет»

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) По словам политика Сергея Тигипко, Правительство намерено потратить на инвестиции только около 10% из запланированных на будущий год 325 млрд. грн. расходов государства.

Об этом Сергей Тигипко сообщил ИА «НОВЫЙ МОСТ» 23 сентября.

«Большая часть бюджетных трат пойдет на зарплату бюджетникам и разнообразные социальные выплаты. Антикризисный бюджет должен выглядеть совершенно иначе. Инвестиции в инфраструктуру, развитие энергосберегающих технологий, стимулирование малого и среднего бизнеса, развитие производства, ориентированного на выпуск импортируемой нынче продукции – прямой путь к усилению конкурентоспособности страны», - сказал Сергей Тигипко.

По словам политика, США пошли на активную эмиссию доллара ради оживления экономики.

«Создается впечатление, что наша власть надеется пересидеть кризис, пока экономика восстановится сама собой. Но чудес не бывает. С заниженным показателем бюджетного дефицита - 3,7% ВВП и отсутствием инвестиционной политики, ни о каком росте экономики не может быть и речи», - сказал Сергей Тигипко

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook