ГоловнаПолітика

​Вадим Рабинович о новом трудовом кодексе: нам, рабам, можно будет не напрягаться – за нас все решили!

«Изменения в Трудовой кодекс, которые нам предлагаются, позволяют рабам не особо напрягаться и не думать о будущем, потому что их рабские обязанности уже определены законодательством», – так народный депутат Украины, сопредседатель политической партии «Оппозиционная платформа – За життя» Вадим Рабинович прокомментировал в прямом эфире телеканала «112 Украина» соответствующую инициативу власти.

«Если перевести на простой язык суть этого закона: примут на работу, когда захотят; выгонят с работы, когда захотят; заплатят, если захотят! То есть люди, приехавшие в Украину с иностранными паспортами, делают свою работу. А когда ее сделают, уедут в Европу, о которой нам так рассказывают», – прогнозирует политик.

Читайте также: Вадим Рабинович: я счастлив быть в списке, где порошенко – честный, а я – нет. значит, правильно работаю!

Прокомментировал Вадим Рабинович и неоправданно высокие зарплаты и премии, которые начислила себе власть. Это недопустимо в разворованной Украине, где граждане сводят концы с концами, заявил политик и сообщил, что «Оппозиционная платформа – За життя» подала законопроект, которым ограничивается размер зарплат чиновникам.

«Но хочу предупредить: удивляться поведению нынешней власти не стоит. Они пришли, чтобы нас обворовать, и этого абсолютно не скрывают. Представители власти, не стесняясь, пишут в своих переписках: «Я здесь, в Минздраве, подобьюсь так, что моим детям и внукам хватит». Вот символ их режима – «подбиться» так, чтобы их детям и внукам хватило! А наши дети и внуки вообще жить не должны – у них не должно быть ни медицины, ни образования – ничего!» – возмутился Вадим Рабинович.

Возмущает народного депутата и подход власти к пенсионерам.

«Если власть откровенно нам говорит: «не ждите пенсий, государство вам их не предоставит». Если власть признается: «Ребята, все равно мы как всегда все украдем, пенсий у вас не будет – копите сами!» Тогда у меня вопрос: зачем мы платим деньги в Пенсионный фонд?!. Хорошо, предположим, что мы сейчас не будем государству платить, а будем эти деньги накапливать на старость. Но вы же хотите, чтобы мы вам платили! И тут же заявляете, что пенсии от государства не будет!.. Так вы определитесь, что вы творите!» – призвал представителей власти народный депутат.

В любом случае сопредседатель «Оппозиционной платформы – За життя» уверен, что воры будут сидеть, Украина поднимется с колен и заживет как нормальная цивилизованная страна – по букве закона.

«Вы все, гниды, в тюрьму сядете, когда наша партия победит! А победит она уже на следующих выборах!» – констатировал Вадим Рабинович.

ИА «Мост-Днепр»

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook