ГоловнаПолітика

Вадим Рабинович: Кабмин подал на рассмотрение Рады не бюджет, а «коронавирус головного мозга»

Вадим Рабинович: Кабмин подал на рассмотрение Рады не бюджет, а «коронавирус головного мозга»

«То, что Кабинет Министров подал на рассмотрение Верховной Рады Украины – это не проект государственного бюджета, а какой-то «коронавирус головного мозга». Фракция «Оппозиционная платформа – За життя» его не просто не будет поддерживать, а расскажет украинцам, что на самом деле творит власть, прикрываясь коронавирусом».

Такое заявление сделал народный депутат Украины, сопредседатель фракции «Оппозиционная платформа – За життя» Вадим Рабинович перед началом внеочередного заседания Верховной Рады Украины в понедельник, 13 апреля.

Об этом ИА «Мост-Днепр» сообщили в пресс-службе политической партии.

Политика возмущает тот факт, что в период пандемии Кабмин направляет бюджетные деньги не на борьбу с коронавирусом, а на спорт и строительство дорог, что в нынешних условиях является отнюдь не первоочередными вопросами.

«Поданный в Раду проект закона о Госбюджете – это проект мини-биатлонистов, которым в «традициях» всех наших властей ночью «выписали» 50 миллионов на строительство современного спорткомплекса в Яремче. Никак иначе, как очередной «фланг шизофрении», который эти власти пытаются провести в Украине, я назвать не могу… Это правительство хуже того, что было – оно, прикрываясь коронавирусом, наживается на нем, похлеще прежнего набивая собственные карманы. Поэтому поданный Кабмином бюджет я считаю антиукраинским бюджетом по уничтожению собственного народа», – подчеркнул Вадим Рабинович, возмутившись что «украинцы опять наблюдают за каким-то соревнованием дебилов».

Комментируя повестку для, сопредседатель фракции «Оппозиционная платформа – За життя» высказал уверенность, что сегодня вопрос рынка земли на внеочередном заседании Верховной Рады рассматриваться не будет.

Читайте также: "Власть обязана срочно принять меры по обеспечению продовольственной безопасности Украины", - Виктор Медведчук

«Я не думаю, что сегодня будет рассматриваться «земельный» вопрос. Да, правки вносятся, и это правильно. Но фракция «Оппозиционная платформа – За життя», которая на протяжении пяти месяцев защищала украинскую землю, уже сделала в этом направлении главную работу. Как раз наши требования идти по закону, с рассмотрением всех без исключения правок, смягчили удар и разрушили грандиозные планы власти на украинскую землю. Поэтому сегодня власти приходится нелегко. Да и закон должен заработать только с 2024 года. Так что еще посмотрим, получится ли власти так просто продать нашу землю. В любом случае, фракция «ОПЗЖ» главную работу сделала, и теперь мы ждем продолжения, мы ждем дальнейшего развития земельного вопроса», – резюмировал Вадим Рабинович.

ИА "Мост-Днепр"

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook