ГоловнаПолітика

За кого готовы проголосовать днепряне на грядущих местных выборах-2020?

Если бы выборы городского головы прошли уже на этой неделе, за действующего мэра Днепра Филатова проголосовали бы 28,5% избирателей. 26,6% же респондентов в первом туре поддержали бы Сергея Рыженко от Слуги Народа.

Об этом говорится в исследовании центра социальных и маркетинговых исследований «ГОЛОС+. Народная социология».

«Выборы все ближе и виднеются уже перетоки электората. Новая социология 7-8 сентября в Днепре от центра социальных и маркетинговых исследований «ГОЛОС+. Народная социология» говорит о следующем: 

Если бы выборы городского головы прошли уже на этой неделе, за действующего мэра Днепра Филатова проголосовали бы 28,5% избирателей.

26,6% же респондентов в первом туре поддержали бы Сергея Рыженко от Слуги Народа. С прошлого опроса мы видим как плавно перетекают голоса от действующего мэра к главврачу Рыженко.

За бывшего губернатора Днепропетровской области Александра Вилкула готовы проголосовать только 11,8% опрошенных, за экс-мэра Днепра Ивана Куличенко – 0,6%.

Загида Краснова могут поддержать 8,4% респондентов, Сергея Никитина (ОПЗЖ) – 6,1%.

На выборах в горсовет жители Днепра готовы поддержать Слугу Народа на 27,3%, партию Пропозиция - 17,6%, ГС 10,7%, ОПЗЖ - 10,0%, ЕС - 4,1%», - сказано в сообщении.

Для справки:

Исследование проводилось с 7 по 8 сентября 2020 года по всей территории Днепра, в 8-ми районах путём личного интервью F2F. Всего было опрошено 1200 респондентов в возрасте старше 18 лет. Данные являются репрезентативными на уровне всего города по показателям пол и возраст (старше 18 лет), а также по признаку деления города на административно-территориальные районы. Средняя продолжительность одного интервью составила – 17 минут. Ошибка выборки (доверительный интервал): +/- 2,8%.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook