ГоловнаПолітика

Общенациональные тренды задают тональность: Сергей Никитин рассказал о раскладе политических сил в Днепре

Общенациональные тренды задают тональность: Сергей Никитин рассказал о раскладе политических сил в Днепре

Руководитель Днепровской городской партийной организации «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ» Сергей Никитин во время прямого эфира рассказал о сегодняшнем раскладе политических сил в Днепре, отметив, что последний месяц перед выборами покажет, кто же пройдет в городской совет.

Об этом стало известно во время прямого эфира на телеканале ZIK.

«Общенациональные тренды в Днепре задают определенную тональность: лидерство «Слуги Народа» в Днепре резко падает по отношению к рейтингу партии «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ», которая занимает ведущие позиции. Однако, на выборах есть много местных проектов, которые внесут свою корректировку в расстановку приоритетности оказывания мандата доверия горожанами той или иной политсиле. 

Действительно, сегодня «Европейская Солидарность», «Партия Шария», «Батьківщина» находятся на уровне границы проходного барьера в горсовет. Но у нас наблюдается 2 тенденции : тенденция социологии, которая более приближена к реальности, а также заказные социологии, существующие с целью надуть политический рейтинг партий, у которых сегодня плохо обстоят дела с поддержкой горожан, чтобы дальше уже воспользоваться этим в качестве политического торга. По большому счету в городской совет заходит 3-4 партии, не больше. Кто зайдет 4-м в действительности покажет этот месяц , когда горожане в очередной раз либо отреагируют на какие-то красивые приманки, лозунги, либо нет», - сказал Сергей Никитин. 

Политик подчеркнул, что для жителей предвыборная гонка начинается с момента официального выдвижения, регистрации кандидатов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook