ГоловнаПолітика

Наше государство так усилено борется с коррупцией, что эта борьба в итоге дала совершенно противоположенный результат, - Геннадий Гуфман

Председатель Днепропетровской областной организации “ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА - ЗА ЖИЗНЬ” Геннадий Гуфманподелился мнением относительно уровня коррупции в нашей стране. В частности, политик отметил, что не смотря на 126-е место по уровню распространения коррупции (из 150 стран), в Украине насчитывается наибольшее среди стран мира количество антикоррупционных органов, которые напрямую комплектуются и управляются западными посольствами.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"Наше государство так усилено борется с коррупцией, что эта борьба в итоге дала совершенно противоположенный результат.

Украины воистину страна парадоксов – с одной стороны мы занимаем позорное 126 место в списке из 150 стран по уровню распространения коррупции. Для сравнения, нас по более низкому уровню коррумпированности в два раза обогнала соседка Польша. С другой стороны – мы имеем наибольшее среди стран мира количество антикоррупционных органов, которые напрямую комплектуются и управляются западными посольствами.

Уровень коррупции растет на глазах, а самые главные «антикоррупционеры» своими непосильными (и безрезультатными!) трудами вызвали у людей только одно чувство – брезгливую ненависть.Не знаю как вас, а меня потрясли цифры социологов. Согласно этим данным: Прокуратуре сегодня не доверяют 73% опрошенных граждан страны; Национальному антикоррупционному бюро Украины (НАБУ) – не доверяет 71%; Специализированной антикоррупционной прокуратуре (САП) - 70,5%; Антикоррупционному суду (ВАКС) - 70%; Национальному агентству по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) - 70%.

Этот показатель недоверия – самая точная оценка тому, как прошлая и нынешняя власть выполняет своё едва ли не главное обещание – победить коррупцию.Помните обещание Зеленского «придет весна – сажать будем»?Он и сажает. Точнее – рассаживает коррупционеров в руководящие кресла", - написал Геннадий Гуфман.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook