ГоловнаПолітика

​«Будем объяснять людям причины повышения тарифов, и кто в этом виноват»: Алексей Лавриненко, депутат облсовета

Алексей Лавриненко, депутат Днепропетровского областного совета прокомментировал повышение цен на услуги ЖКХ и отметил, что повышение стоимость «коммуналки» скажется не только на работе предприятий, а и на доходах граждан.

Об этом стало известно во время общеобластного селекторного совещания, инициированного руководителем Днепропетровской областной организации партии ОПЗЖ Геннадием Гуфманом.

«Кривой Рог – промышленное сердце Украины. Повышение стоимости энергоносителей для нас сказывается не только на тарифах, но и на наших предприятиях, и, как следствие, на доходах горожан. Себестоимость продукции предприятий увеличивается, это влечет сокращение производства, а значит, влияет и на размер зарплат, и на количество рабочих мест», - говорит депутат.

Напомним, общеобластное селекторное совещание на тему: «Пагубная тарифная политика власти: способы защиты населения» на днях провел Геннадий Гуфман. В нем приняли участие главы районов, депутатских фракций, секретари и депутаты от «ОПЗЖ» в советах 14-ти громад Днепропетровской области.

Также Геннадий Гуфман вошел в состав антикризисной рабочей группы Днепропетровского облсовета для анализа ситуации, связанной с ростом цен на энергоресурсы и тарифы на жилищно-коммунальные услуги в области.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook