ГоловнаПолітика

Сегодня в штате Нью-Джерси ведется поиск компромата на Тимошенко, - Кость Бондаренко

По словам политолога Костя Бондаренко, сегодня окружение Виктора Ющенко пытается всячески снизить рейтинги Юлии Тимошенко...

Сегодня в штате Нью-Джерси ведется поиск компромата на Тимошенко, - Кость Бондаренко

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) По словам политолога Костя Бондаренко,  сегодня окружение Виктора Ющенко пытается всячески снизить рейтинги Юлии Тимошенко, понимая, что у премьер-министра есть возможность существенно нарастить свой электорат во втором туре. Именно поэтому, утверждает Кость Бондаренко, сегодня ведется поиск компромата на Юлию Тимошенко в штате Нью-Джерси.

Об этом Кость Бондаренко сообщил на пресс-конференции в ИА «Мост-Харьков» 19 ноября.

«Именно поэтому Украина негласно ходатайствовала о сокращении срока Павлу Лазаренко и теперь ведет переговоры о его досрочном освобождении – он должен стать тяжелой «антитимошенковской» артиллерией. Именно поэтому Ющенко подписал закон о социальных выплатах и ветировал закон о миллиарде на борьбу с эпидемиологической ситуацией. Последние события вообще вызывают смех: зная, что в Ялте должен состояться саммит СНГ, на котором планируется встреча Тимошенко и Путина, Ющенко – в пику премьеру – пригласил в Киев президента Грузии Михаила Саакашвили», – сказал Кость Бондаренко.

В окружении Ющенко, по мнению Костя Бондаренко, посчитали, что Янукович – меньшее зло, чем Тимошенко.

«В среде нынешнего Президента считают, что с Януковичем можно договориться о сохранении нынешних схем и нынешней системы. Понятно, что многие представители окружения Ющенко после прихода к власти Тимошенко попадут, что называется, под раздачу», – сказал Кость Бондаренко.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook