ГоловнаПолітика

Предвыборная программа Виктора Ющенко мало кого интересует, - эксперты

По их мнению, политика Президента Ющенко не имеет ни малейшего отношения к его программе…

Предвыборная программа Виктора Ющенко мало кого интересует, - эксперты

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Вчера Президент Украины Виктор Ющенко презентовал свою предвыборную программу. По мнению экспертов, она сейчас практически никому не интересна.

Об этом говорится в сообщении Института Горшенина от 24 ноября, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

Так, директор Центра политического маркетинга Василий Стоякин убежден, что предвыборная программа Виктора Ющенко сегодня мало кого интересует.

«Единственное, что можно сказать - повторяется история 2004-го года. Политика Президента Ющенко не имеет ни малейшего отношения к его программе», - сказал Василий Стоякин.

Директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский согласен со своим коллегой в том, что предвыборная программа Ющенко никому не интересна.

«У него есть шанс только унизиться, - очередной раз - своим участием в этой кампании. Кроме того, она (программа) еще раз подтверждает, что символ Майдана Ющенко так и не понял, почему ему ничего не удалось. Он не понял, почему в Европе так презрительно сейчас относятся к нему, не хотят с ним встречаться. Он не понял, что такое демократия», - сказал политолог.

По его мнению, это отчетливо видно по полному игнорированию в предвыборной программе Виктора Ющенко Конституции Украины.

«Он прямо в свою программу записывает, что собирается нарушить Конституцию: он передает свой проект Конституции, если его там не принимают, он кого-то разгоняет. Просто сам составил исковое заявление на себя в суд - за намерение нарушить Конституцию. Не знаю, дают за это срок или нет», - сказал Михаил Погребинский и добавил: «но самое главное – это вообще никому не интересно. Это полностью скомпрометированная политическая фигура, которая играет роль некоего клоуна, и будет играть еще полтора месяца».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook