ГоловнаПолітика

Своим письмом к Медведеву Ющенко показывает, кто в доме хозяин, – эксперты

Институт Горшенина провел экспертный опрос о целях и последствиях данного письма...

Своим письмом к Медведеву Ющенко показывает, кто в доме хозяин, – эксперты

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) По мнению директора Института Горшенина Костя Бондаренко, Письмо Президента Украины Виктора Ющенко президенту Российской Федерации с одной стороны, можно считать симметричным ответом на то письмо, которое в августе присылал Виктору Ющенко Дмитрий Медведев.

Об этом говорится вэкспертном опросе Института Горшенина.

«С другой стороны, это достаточно, скажем так, противоречивый документ, который призван в первую очередь не допустить результативности переговоров между Тимошенко и Путиным, в рамках саммита в Ялте. И письмо Медведева, и письмо Ющенко более направлены не друг к другу, а внутрь страны, и более направлены на то, чтобы показать, кто в доме хозяин. Но если Медведев хотел упрочнить свое положение в стране письмом, которое было направлено Ющенко, то Ющенко своим письмом хотел бы не столько упрочнить свое положение, сколько задавить Тимошенко во время ее встречи с Путиным», - сказал Кость Бондаренко. 

Как ранее сообщило ИА «НОВЫЙ МОСТ», президент РФ Дмитрий Медведев сделал заявление, в котором обвинил Президента Украины Виктора Ющенко в антироссийском политическом курсе и объявил о решении отложить приезд в Украину нового посла России.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook